사업안내

우리 복지관의 다양한 활동을 안내합니다!

사업안내

교육문화사업

프로그램 시간표 교육문화사업
반포종합사회복지관 정규 프로그램 시간표(2022년 8월 기준)

* 사회적 거리두기 단계에 따라 프로그램 사용이 변경될 수 있습니다.

* 비어있는 시간에는 관내 타 복지프로그램으로 사용될 수 있습니다.

* 장애인복지 프로그램은 별도 신청 바랍니다. (장애인복지 문의: 함께이음팀 최하민 사회복지사 ☎070-7618-6025☎)

좌우로 움직일 수 있습니다. 좌우로 움직일 수 있습니다.
주민사회교육 아동사회교육 장애인복지 프로그램 더봄교실
구분 2층 3층 5층
시간 / 장소 피아노실 301호 302호 303호 304호 306호 307호 강당
09:00-09:30
09:30-10:00 바른자세
요가A
10:00-10:30 영어회화
(고급)
수묵화 어르신
한글교실
10:30-11:00 바른자세
요가B
11:00-11:30 영어회화
(중급)
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00
13:00-13:30 방역
13:30-14:00
14:00-14:30
14:30-15:00 Pre-English
(Phonics A)
15:00-15:30 드로잉A
15:30-16:00
16:00-16:30 Pre-English
(Basic)
16:30-17:00 드로잉B
17:00-17:30 연극 활동
17:30-18:00 Pre-English
(Intermedi)
18:00-18:30
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00
20:00-20:30
주민사회교육 아동사회교육 장애인복지 프로그램 더봄교실
구분 2층 3층 5층
시간 / 장소 피아노실 301호 302호 303호 304호 306호 307호 강당
08:30-09:00 힐링요가1
09:00-09:30 성인피아노 (화목반)
09:30-10:00 힐링요가2
10:00-10:30 기초뎃생과
수채화
(화요반)
에어로빅1
(시니어전용)
10:30-11:00
11:00-11:30 라인댄스1
(시니어전용)
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00
13:00-13:30 방역
13:30-14:00 예솔하모니
(시니어전용)
14:00-14:30 방역 더봄교실
14:30-15:00 아동피아노 (화목반) Pre-English
(Beginner)
오렌지미술A (6~7세)
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 유아영어 (6세반) Pre-English
(Phonics B)
오렌지미술A (초등)
16:30-17:00
17:00-17:30 유아영어
(7세반)
17:30-18:00 건강요가
18:00-18:30
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00
20:00-20:30
주민사회교육 아동사회교육 장애인복지 프로그램 더봄교실
구분 2층 3층 5층
시간 / 장소 피아노실 301호 302호 303호 304호 306호 307호 강당
09:00-09:30 성인피아노 (수금반) 일어회화
(고급)
09:30-10:00 바른자세
요가A
10:00-10:30 영어회화
(고급)
10:30-11:00 바른자세
요가B
11:00-11:30 영어회화
(중급)
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00
13:00-13:30 방역
13:30-14:00
14:00-14:30 방역 더봄교실
14:30-15:00 아동피아노 (수금반) Pre-English
(Phonics A)
15:00-15:30 종이접기A
(6-7세)
15:30-16:00
16:00-16:30 종이접기B
(6-7세)
Pre-English
(Basic)
16:30-17:00
17:00-17:30 종이접기
(초1~4)
17:30-18:00 Pre-English
(Intermedi)
18:00-18:30
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00
20:00-20:30
주민사회교육 아동사회교육 장애인복지 프로그램 더봄교실
구분 2층 3층 5층
시간 / 장소 피아노실 301호 302호 303호 304호 306호 307호 강당
08:30-09:00 힐링요가1
09:00-09:30 성인피아노 (화목반)
09:30-10:00 힐링요가2
10:00-10:30 기초뎃생과
수채화
(목요반)
어르신
한글교실
에어로빅2
(시니어전용)
10:30-11:00
11:00-11:30 라인댄스2
(시니어전용)
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00
13:00-13:30 방역
13:30-14:00
14:00-14:30 방역 더봄교실
14:30-15:00 아동피아노 (화목반) Pre-English
(Beginner)
15:00-15:30 창의미술
기초반
(초1-2)
15:30-16:00
16:00-16:30 유아영어 (6세반) Pre-English
(Phonics B)
16:30-17:00 창의미술
심화반
(초3-4)
17:00-17:30 유아영어
(7세반)
17:30-18:00
18:00-18:30
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00
20:00-20:30
주민사회교육 아동사회교육 장애인복지 프로그램 더봄교실
구분 2층 3층 5층
시간 / 장소 피아노실 301호 302호 303호 304호 306호 307호 강당
09:00-09:30 성인피아노 (수금반)
09:30-10:00 바른자세
요가A
10:00-10:30 노래교실
(시니어전용)
10:30-11:00 바른자세
요가B
11:00-11:30
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00
13:00-13:30 방역
13:30-14:00
14:00-14:30 방역 더봄교실
14:30-15:00 아동피아노 (수금반) 오렌지미술B
(6-7세)
15:00-15:30
15:30-16:00
16:00-16:30 오렌지미술B
(초등)
16:30-17:00
17:00-17:30 슬기로운
경제생활
1반
슬기로운
경제생활
2반
17:30-18:00
18:00-18:30
18:30-19:00
19:00-19:30
19:30-20:00
20:00-20:30
주민사회교육 아동사회교육 장애인복지 프로그램 더봄교실
구분 2층 3층 5층
시간 / 장소 피아노실 301호 302호 303호 304호 306호 307호 강당
09:00-09:30
09:30-10:00
10:00-10:30
10:30-11:00
11:00-11:30
11:30-12:00
12:00-12:30
12:30-13:00 명화스토리텔링 (초1~2)
13:00-13:30 한뜻여행
13:30-14:00 명화스토리텔링 (초3~6)
14:00-14:30
14:30-15:00
15:00-15:30
15:30-16:00